СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ЗАКОН "О ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"!

Комиссар по международному сотрудничеству, действительный общественный советник 3-го класса МОО «МКОБ» Лобарев Алексей Юрьевич являясь членом Координационного совета НСБ России принял участие в общественных слушаниях «Совершенствование законодательства о частной охранной деятельности». На данном мероприятии, состоявшемся в Общественной палате РФ, рассматривались спорные аспекты законодательства, регламентирующего деятельность охранного сообщества, вопросы взаимодействия частных охранных организаций с государственными органами и силовыми структурами в области обеспечения общественной безопасности и охраны правопорядка, практики урегулирования правоотношений, возникающих в процессе осуществления частной охранной деятельности, разграничения частной детективной и охранной видов деятельностей.

     Негосударственная сфера безопасности более двадцати пяти лет регулируется единым законом. Однако за прошедшее время многое изменилось в экономике и общественном укладе нашей страны. Поэтому эксперты, руководители охранных структур, ветераны правоохранительных органов, представители власти и профильных федеральных ведомств в ходе дискуссий пришли к единому мнению, что новый закон «О частной охранной деятельности» должен стать компромиссом интересов между государством, обществом и бизнесом.

     Последние встречи в нашими полицейскими коллегами из 60 стран мира в рамках Первого съезда Ассамблеи народов Евразии подтвердили необходимость совместных действий частных охранных структур для охраны правопорядка и обеспечения безопасности бизнеса в современных условиях. По поручению Президента МОО «МКОБ» Чернова Е.А. комиссар по международному сотрудничеству Лобарев А.Ю. подготавливает развернутые рекомендации по решению проблем, связанных с международными перевозками частными охранными структурами огнестрельного и не огнестрельного оружия, специальных средств, их хранения, ношения и ряда других задач.