НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА В ДЕЙСТВИИ

     04.07.2017 состоялось судебное заседание по иску Прокуратуры г.Шахт к Пузанову А.В. о прекращении договора аренды земельного участка площадью 5265 кв.м. выделенного Администрацией г. Шахты под строительство блокированных жилых домов с приусадебными участками, расположенными в зоне жилой застройки первого типа Ж-1/37 подзона Б по адресу пр. Победы Революции 119-Ж, в связи с его неисполнением и передачи права в государственную собственность, в КУИ Администрации г. Шахты земельного участка.

     В рамках соглашения о сотрудничестве с Прокуратурой г. Шахты экспертами МОО "МКОБ" была выполнена независимая экспертная оценка документации на строительство, был осуществлен выезд совместно с Прокуратурой и сотрудниками МВД г. Шахты для визуального исследования объекта на месте задокументировав отсутствие признаков строительства. Совместно с Прокуратурой г. Шахты в качестве эксперта на судебное заседание был приглашен начальник отдела независимой экспертизы промышленной безопасности и строительного контроля МОО "МКОБ" Колтыпин А.И., который дал исчерпывающие профессиональные пояснения суду по результатам экспертного заключения.

     Надеемся на возвращение государственной собственности в КУИ Администрации г. Шахты и справедливому решению суда г. Шахты по деятельности недобросовестного застройщика.